UFV
  RAIFFEISEN
          THALGAU
ERGEBNISSE

Kampfmannschaft:

MEISTERSCHAFTSSPIEL: 24. RUNDE - SAMSTAG 21.05.2016

SV Austria Salzburg 1b - UFV Raiffeisen Thalgau I     1 : 4 (0 : 2)

Tore für Thalgau: Vasic M. (2x), Rottensteiner A., Enzesberger C.

Schiedsrichter: Fuchshuber R.

50 Zuschauer

 

Reserve:

MEISTERSCHAFTSSPIEL: 23. RUNDE - DONNERSTAG 12.05.2016

UFV Raiffeisen Thalgau II - USK Anif III     3 : 0 (- : -)     (Anif nicht angetreten)

Tore für Thalgau: ---

Schiedsrichter: ---

 

U16:

MEISTERSCHAFTSSPIEL: 7. RUNDE - SONNTAG 22.05.2016

SC Mittersill - SG Koppl/Thalgau     6 : 0 (3 : 0)

Tore für SG Koppl/Thalgau: ---

Schiedsrichter: Sari I.

20 Zuschauer

 

U14:

MEISTERSCHAFTSSPIEL: 7. RUNDE - SAMSTAG 21.05.2016

UFC SV Hallwang - UFV Raiffeisen Thalgau     2 : 4 (1 : 2)

Tore für Thalgau: Radovanovic B., Guri A., Mayer M., Eigentor Hallwang

Schiedsrichter: Haunsberger M.

25 Zuschauer

 

U12A:

MEISTERSCHAFTSSPIEL: 18. RUNDE - MITTWOCH 18.05.2016

UFV Raiffeisen Thalgau A - SV Austria Salzburg     0 : 4 (0 : 1)

Tore für Thalgau: ---

Schiedsrichter: Philipp R.

10 Zuschauer

 

U12B:

MEISTERSCHAFTSSPIEL: 18. RUNDE - SAMSTAG 21.05.2016

USC Abersee - UFV Raiffeisen Thalgau B     0 : 4 (0 : 1)

Tore für Thalgau: Kandemir Y., Ringerthaler Tim (2x), Buchegger N.

Schiedsrichter: Maierhofer M.

20 Zuschauer

 
TERMINE

Meisterschaft Kampfmannschaften:

 

SAMSTAG 28.05.2016 - 17:00 Uhr

KM I: 25. Runde "2. Landesliga Nord": Heeres SV Wals I - UFV Thalgau I

 

SAMSTAG 28.05.2016 - 14:45 Uhr

KM II: 25. Runde "2. Landesliga Nord - Reserve": Heeres SV Wals II - UFV Thalgau II

 

 

Meisterschaft/Turniere Nachwuchsmannschaften:

 

SAMSTAG 28.05.2016 - 12:45 Uhr          (in Koppl)

U16: 8. Runde "F-U-16 - 1. Sparkassenliga": SG Koppl/Thalgau - SG Tamsweg/Mariapfarr

 

MITTWOCH 25.05.2016 - 18:30 Uhr

U14: 8. Runde "U14 - Gruppe A": UFV Thalgau - SV Wals-Grünau A

 

MITTWOCH 25.05.2016 - 18:15 Uhr

U12A: 19. Runde "U12 - Gruppe A": ÖTSU Hallein - UFV Thalgau A

 

SAMSTAG 28.05.2016 - 10:00 Uhr

U12B: 19. Runde "U12 - Gruppe C": UFV Thalgau B - USK Anif